Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 09.52

В Омске не осталось неэффективных вузов

Все 20 организаций высшего профессионального образования успешно прошли ежегодный мониторинг эффективности.

Вадим Харламов

Все вузы, расположенные на территории Омской области, по итогам 2016 года признаны эффективными, сообщили в региональном министерстве образования.

«Эффективной считается организация высшего профессионального образования, продемонстрировавшая положительную динамику не менее чем по четырем целевым показателям из семи», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как уточняют в министерстве образования Омской области, ОмГТУ и ОмГУ преодолели пороговые значения эффективности по семи показателям, ОмГПУ, ОмГУПС, ОмГМУ и ОРИ (Омский региональный институт) — по шести.

Всего на территории Омской области работают 20 вузов — 14 государственных и шесть частных, в которых обучаются более 80 тыс. студентов.

На госвузы приходится 80% студентов. Самые востребованные направления — инженерное дело, технологии и технические науки, 27% — науки в обществе, 10% — образование и педагогические науки, 9% — здравоохранение и медицина, 5,4% —сельское хозяйство, 5% — гуманитарные науки.

Напомним, ранее неэффективными были признаны омские филиалы Российского государственного профессионально-педагогического университета и Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского, Омский институт международного менеджмента и иностранных языков «Ин.яз.Омск», Омский филиал гуманитарной академии, а также филиал Столичной финансово-гуманитарной академии.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Ну что ж, с ВУЗами дела наладили и это радует. Осталось решить проблему неэффективного губернатора и хотя бы на половину снизить уровень коррупции в облправительстве.
30 июня, 13:12 | Ответить