Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 12.32

Омские прокуроры добились ремонта крыши «заплесневевшего» детского сада

Для этого им пришлось обращаться в суд, который закрыл одну из групп на 45 суток.

Вадим Харламов

Прокуратура Одесского района Омской области выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности образовательных учреждений района.

«Так, в ходе проверки Одесского детского сада выяснилось, что в учреждении протекает крыша, из-за чего на потолках и стенах в группах второго этажа появилась плесень», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

По результатам проверки прокурор возбудил административное дело и направил его в Одесский районный суд. Постановлением суда одна из групп детсада была закрыта на 45 суток.

Также прокуратура внесла представление районному главе, по результатам рассмотрения которого на очередной сессии Совета депутатов было принято решение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации для строительства новой крыши детского сада.

«Помимо этого, в ходе проверки в деятельности образовательных учреждений района были выявлены и иные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, использование посуды, несоответствующей необходимым требованиям, использование молочных продуктов на основе растительных жиров и нарушения правил хранения продукции», — пояснили в прокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий