Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 15.07

В Омской области по требованию минфина РФ отменят неэффективные налоговые льготы

От преференций придется отказаться ради получения федеральной дотации в размере 6,4 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Губернатор Омской области Виктор Назаров 29 июня утвердил план оптимизации неэффективных налоговых льгот. Как поясняется в распоряжении, такое условие выдвинуло министерство финансов РФ при подписании в феврале соглашения с регионом о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

План состоит из шести пунктов. Так, в сентябре министерство экономики Омской области должно провести ревизию действующих преференций за 2016 год по семи критериям и назвать по ее итогам неэффективные, а до 1 декабря подготовить проекты законов об отмене пониженной ставки по налогу на прибыль организациям, которые разводят свиней, производят готовые корма, мясо и биоэтанол.

Отметим, что последний пункт исполнен с опережением — законопроект не только разработан, но и принят еще в середине июня. Однако до конца года под секвестр может попасть еще ряд льгот, если выяснится, что они также неэффективные.

Как уточнили «Новому Омску» в пресс-службе министерства финансов Омской области, общая сумма дотаций региону на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2017 году составляет 6,4 млрд рублей. Они выплачиваются ежемесячно.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий