Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 15.56

Вячеслав Двораковский уйдет в отставку не раньше ноября

Он решил руководить городом до тех пор, пока не будет официально назван его преемник.

Как сообщает РИА «Омск-Информ», мэр Омска Вячеслав Двораковский наконец объявил, что готов работать до тех пор, пока ему не назначат сменщика.

«Согласно уставу города Омска я продолжу работать до избрания нового мэра», - цитирует его «Омск-Информ». Действительно закон подразумевает, что полномочия градоначальника истекают в момент вступления в должность нового главы города. При этом 11 июля исполнится ровно пять лет с того момента, как господин Двораковский начал осуществлять свои полномочия, и в случае, если бы к этому моменту уже был бы назначен его преемник, 12 июля Вячеслав Викторович должен был бы уйти в отставку. Впрочем, и в сегодняшней ситуации у него есть право оставить пост по собственному желанию, и встретить 12 июля уже в статусе пенсионера. Однако чиновник этим правом не воспользовался.

Ранее, как сообщал «Новый Омск», в кулуарах обсуждались различные варианты решения вопроса с временным исполняющим обязанности мэра, в том числе, например, не исключался вариант, что после 11 июля обязанности по руководству городом были бы возложены на первого вице-мэра Сергея Фролова.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий