Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 16.17

10% омских школьников провалили ЕГЭ

Об этом сегодня рассказала директор городского департамента образования Екатерина Спехова.

23 июня выпускники российских школ получали аттестаты о среднем образовании. Одиннадцатиклассники Омска получили заветные корочки не все — чуть более 90%. Остальные 10%учеников не преодолели минимальный порог баллов на ЕГЭ. Попробовать заново сдать экзамены, по которым они провалились, им предоставится возможность в сентябре или лишь через год.

По словам Спеховой, в этом году было выдано 450 аттестатов особого образца — столько выпускников получили золотые и серебряные медали. В прошлом году их было на 30 меньше. В этом году был побит и рекорд по наивысшему набору баллов по русскому языку — результат 100 баллов по этому предмету показали 16 человек, и это своеобразный рекорд по Омску, в прошлом году стобалльников по русскому было 12.

В России вырос средний балл по всем предметам, и в Омске по всем предметам этот показатель стал выше.

«Я думаю, что способы закрепить и увеличить средний балл есть. Сейчас мы правильно проведем набор в десятый класс, начнем подготовку, так как качество образования зависит не от одного года обучения и не от трех месяцев курсов, на которые ходят дети. Это плановая работа», — говорит Екатерина Спехова.

Глава департамента также отмечает, что в этом году и девятиклассники пусть ненамного, но улучшили прошлогодние показатели.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Оксана
И это говорит директор департамента ОБРАЗОВАНИЯ!!! «Я думаю, что способы закрепить и увеличить средний балл есть. Сейчас мы правильно проведем набор в десятый класс, начнем подготовку, так как качество образования зависит не от одного года обучения и не от трех месяцев курсов, на которые ходят дети. Это плановая работа», — говорит Екатерина Спехова. То есть целью их работы является "закрепление и увеличение среднего балла". Задача дать детям знания даже не стоит. Главное - "средний балл", поэтому они "правильно проведут набор в десятый класс". Не может настоящий Учитель иметь такой подход. И покуда нашим образованием правят такие чиновники, хорошего ждать не приходится. Лет через пять у нас 20 процентов не сдадут выпускные экзамены... Позор!!!
30 июня, 21:38 | Ответить
minkamago
[Комментарий удален]
Гость
Бред. Дети учились 10 лет, умеют писать и складывать 3+5. Почему им не положен аттестат? 80 лет назад вообще 4 класса было и люди с трудом читали. Ну вы ваще уже обалдели, образованных к неучам причислять. Это ведь будет иметь последствия, многие родители перестанут вообще детей отдавать в школы, ведь если они вобьют себе в голову что их чадо всё равно аттестат не получит то зачем пытаться.
30 июня, 18:16 | Ответить