Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2017 17.14

На ремонт омских школ не хватает сотен миллионов рублей

Но это не помешает всем общеобразовательным учреждениям 1 сентября принять учеников, заверили в мэрии.

Фото: pixabay.com

Только на ремонт кровель в школах Омска необходимо более 100 млн рублей. В бюджете города заложено всего 33 млн. На эти средства ремонтные работы будут проведены в 28 школах и садиках.

Как сообщила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, в тех учреждениях, где в июне не проводили итоговые аттестационные экзамены и не работали пришкольные лагеря, уже проведен плановый ремонт пищеблоков, кровель и санузлов на сумму 7 млн рублей.

Есть вероятность, что городу выделят 72 млн из областного бюджета, эти деньги были бы очень кстати омским школам и садикам. Однако, несмотря на плачевное финансовое состояние, Екатерина Спехова заверила, что все школы начнут учебный год своевременно.

«1 сентября все школы и детские сады откроют свои двери. Мы даже не рассуждаем о том, что какое-то образовательное учреждение может быть не открыто», — заявила глава профильного департамента.

Помимо этого, чиновница рассказала, что к концу года достроят садик в микрорайоне Рябиновка. Что касается микрорайона Амур-2, где необходим детский сад, и микрорайона Космический, где нужна школа, то средств на строительство новых образовательных учреждений у города пока нет.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий