Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 14.26

Депутат Андрей Голушко: «Я привык всегда выполнять свои обещания»

В рамках рабочей поездки в Нижнеомский муниципальный район Омской области депутат Государственной Думы Андрей Голушко провел личный прием граждан. Обращения селян касались проблем подтопления, ремонта социальных учреждений и дорог.  

Светлана Андрющенко пришла к народному избраннику с вопросом, который беспокоит всех жителей районного центра – ремонт и открытие кинотеатра «Родина». Еще в прошлом году муниципальный район в рамках программы по модернизации кинозалов получил средства на приобретение современного кинооборудования и новых кресел. Однако в этом году району пока не удается войти в число получателей финансирования на ремонт кинотеатра.

«Киносеть в нашем районе просуществовала с 1941 по 2007 год. Но в связи с устаревшей аппаратурой она прекратила сове существования. А сейчас ситуация усложняется: финансирование на модернизацию есть, а места, где размещать все – нет», — рассказала на приеме Председатель Комитета по культуре Нижнеомского района. Также, она поделилась всеми подробностями участия в конкурсных отборах, которые проводятся министерством культуры Омской области. Андрей Голушко заверил Светлану Андрющенко, что свое обещание по ремонту кинотеатра «Родина», которое он дал в прошлом году, обязательно выполнит: «В преддверии Нового года мы вместе с жителями посмотрим одну из российских премьер в формате 3Д в обновленном кинотеатре «Родина».

Проблема с подтоплениями на ул. З. Космодемьянской известна парламентарию с прошлого года. Финансирование, которое, в том числе и при его поддержке, поступило в бюджет муниципального района, может использоваться только на ремонт дорожного покрытия. Однако парламентарий достиг предварительных договоренностей о выделении району дополнительного финансирования, получив которое первую часть работ по установке дренажной системы и асфальтирования ул. Зои Космодемьянской в этом году удастся выполнить.

«Для меня этот вопрос самый больной. Я помню нашу встречу с жителями в прошлом году. Мы обсудили в главой района, как мы из сложившейся ситуации сможем выйти. Я лично буду держать ход работ под контролем», — разъяснил Андрей Голушко пришедшей на прием с данным вопросом Галине Гулиде.

Также, жители обратились к народному избраннику с вопросами выделения средств на замену окон в БОУ ДОД «Детский сад № 1» и ремонте дороги по направлению Глохониколаевка — Нижняя Омка.

«Проблем за последние годы в селе накопилось не мало. Это всероссийская проблема, которую в последние годы и правительство Российской Федерации и Омской области, и партия «Единая Россия» начали решать. В частности, партийные проекты помогают благоустройству, строительству и ремонту учреждений культуры. Госдума 21 июня приняла в третьем чтении поправки в федеральный бюджет, в котором дополнительно 10 млрд рублей направляется на поддержку сельского хозяйства, в том числе на финансирование нового механизма льготного кредитования. Все вопросы, озвученные сегодня, глобальны и требуют проработки. Но мы обязательно вместе с главой района найдем пути для их скорейшего решения», — отметил по итогам встречи парламентарий.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий