30 июня 2017 21.37

Призер Олимпиады в Рио Бацарашкина привезла в Омск «золото»

Омская спортсменка обошла соперниц из Липецкой области и Ижевска на 2,9 балла.

Александр Румянцев

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора», омские спортсмены завоевали сразу три медали, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Так, серебряный призер Олимпийских игр в Рио Виталина Бацарашкина в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров стала второй, уступив лидерство самарской спортсменке Анне Тимофеевой. Однако в заключительный день, стреляя с дистанции 10 метров, наша спортсменка взяла «золото», оставив Любовь Яскевич из Липецкой области на втором месте и Наталью Падерину из Ижевска — на третьем.

Кроме того, бронзовую медаль в Омск привез заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин. Он стал третьим в упражнении «МВ-11а».