Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2017 19.42

В Омск на День города привезут танцующий военный оркестр

Екатеринбургский «Уралбэнд» даст два концерта в рамках театрализованного проекта «Омская крепость — сердце Омска».

Фото: netangels.ru

Омичи в День города, 5 августа, смогут посетить сразу два выступления уникального военного оркестра «Уралбэнд» из Екатеринбурга. Коллектив дважды попадал в Книгу рекордов Гиннесса — за исполнение марша на лыжах на спринтерской дистанции и гимна ФИФА с участием 600 музыкантов.

Как сообщается на сайте «Уралбэнда», его визитной карточкой является программа «Танцующий оркестр», где танцуют все — от музыкантов до дирижера. Каждое выступление — оба пройдут в Омской крепости — продлится не менее 75 минут, сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Оркестр является частью театрализованного проекта «Омская крепость — сердце Омска», который начнется в 12:00 и завершится в 22:00. Помимо «Уралбэнда», выступит еще около 25 творческих коллективов — музыкальных, театральных, танцевальных и не менее десяти сольных исполнителей.

Запланировано также проведение трех театрализованных национальных свадебных обрядов по 40 минут каждый. Изюминкой мероприятия может стать обжиг 2-метровой керамической скульптуры, отражающей символы Омской крепости.

На весь проект из городского бюджета выделяется 2,51 млн рублей.

Напомним, что на площади Победы около 20:00 5 августа также выступит Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий