Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2017 20.42

Средний размер потребкредита в Омской области вырос на 35,1%

В мае средний размер кредита на покупку потребительских товаров в регионе превысил 131 тыс. рублей.

Фото: 1ul.ru

По данным Национального бюро кредитных историй, в мае 2017 года средний размер потребительского кредита в России достиг 145,3 тыс. рублей, что на 17,9% больше, чем в декабре 2016 года.

В Омской области средний размер потребкредита увеличился на 35,1% и превысил 131,7 тыс. рублей. По динамике регион занял 11-е место в стране, по размеру кредита — 27-е.

Самое высокое значение среднего размера потребительского кредита зафиксировано в Москве — 410,2 тыс. рублей, самое низкое — в Республике Марий Эл — 73,8 тыс. рублей.

«По нашему мнению, наряду с увеличением выдачи потребительских кредитов, это свидетельствует о том, что у банков восстановился «докризисный» аппетит к риску. Даже с учетом общего улучшения процедуры управления кредитными рисками, банки находят возможности для наращивания выдачи потребительских кредитов и увеличения их размеров. Однако делать это становится все труднее, так как «хороших» заемщиков остается все меньше в связи с нестабильной ситуацией с их реальными доходами», — отмечает генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий