Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2017 11.00

Пострадавшего в Омске пожарного Алексея Фролова отправили спецбортом в Санкт-Петербург

Тяжелобольному окажут помощь во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова.

vk.com

1 июля спецборт МЧС России «Сухой Суперджет 100» должен был эвакуировать тяжелобольного из Омска в Санкт-Петербург, во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова. Об этом пресс-служба МЧС России сообщила в субботу поздним вечером.

«Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», – говорилось в сообщении.

В Санкт-Петербург отправили сотрудника МЧС Алексея Фролова, который пострадал при тушении пожара в поселке Береговой 19 июня, подтвердил «Новому Омску» начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Денис Ахрамов.

В северную столицу вместе с Алексеем улетели его близкие.

Напомним, спустя несколько дней после ЧП в соцсети сообщали, что пожарного сломаны четыре ребра, лицевая кость, бедро, нога, раздроблена тазобедренная кость.

26 июня аноним рассказал, что операцию мужчине так и не сделали, его состояние ухудшилось. К тому моменту он находился в реанимации ГБ № 1 без сознания.

По некоторым данным, травму признали производственной не сразу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Очередной результат бестолковой политики в сфере медицины нашего горе-губернатора и новоиспеченного зампреда Стороженко. Спрашивается куда, в последние годы, уходили огромные деньги, которые вкладывались в медицину региона? Почему не можем сами делать, воде бы несложные на первый взгляд операции?
Такое ощущение, что у нас зампредами и министрами здравоохранения ставят не за заслуги перед медициной, а за способность проводить "хитрые" госзакупки томографов и прочего оборудования и лекарств.
03 июля, 10:53 | Ответить