Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2017 21.08

После загрязнений Росприроднадзор объявил Омск территорией особого внимания

Город оказался в одном ряду с грязнейшими Норильском, Красноярском и Челябинском.

Фото: pixabay.com

Росприроднадзор включил Омск в число 15 территорий особого внимания — городов, в которых воздействие неблагоприятной экологической обстановки на жизнь людей наиболее существенно, сообщается на сайте Росприроднадзора по ПФО.

В список также вошли Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Красноярск, Липецк, Череповец, Асбест, Нижний Тагил.

«Среди запретительных мер Росприроднадзора на территориях особого внимания — остановка оборудования, отзыв разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, приостановка деятельности предприятий, расчет ущерба и передача материалов в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел», — заявил замруководителя Росприроднадзора РФ Рамиль Низамов.

Напомним, в марте 2017 года атмосферный воздух в Омске оказался существенно загрязнен, предположительно этилмеркаптаном. Было возбуждено уголовное дело. Виновник не найден. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
На мой взгляд, пока губернатор не перестанет покрывать виновников выбросов, этот беспредел не прекратится. Мало того, что Омская область в тройке регионов-лидеров по коррупции, так еще и попали в "Топ 15" самых экологически неблагоприятных городов России . Неудивительно, что из-за коррупции и экологии многие массово уезжают из Омской области, в другие регионы и города.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и уничтожил горе-губернатор Назаров.
03 июля, 09:38 | Ответить