Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2017 19.45

Общественники предложили мэрии Омска получить 200 млн, не продавая депо № 2

Авторы предложения опасаются, что по вечерам и без того редкие троллейбусы вовсе прекратят курсировать по Левобережью.

Вадим Харламов

Активисты общественного движения «Омск за трамвай» отреагировали на заявления директора дептранспорта Алексея Мартыненко о намерении продать неиспользуемое имущество ПАТП и МП «Электрический транспорт», чтобы выручить 200 млн рублей на компенсацию межтарифной разницы и приобретение нового подвижного состава. Члены профильного комитета Горсовета согласились с департаментом: вопрос обсудят на заседании Горсовета. Депутатам и адресовано обращение общественников.

Получить искомые 200 млн рублей можно, не продавая полностью троллейбусное депо № 2 на ул. Ватутина, заявляют общественники. Они предложили сохранить некоторые производственные боксы и площадку для хранения троллейбусов № 7, 16, 67. На сегодняшний день из этого депо выходят 54 единицы подвижного состава.

«Если перевести левобережные троллейбусные маршруты на обслуживание в правобережное троллейбусное депо № 1, последует серьезное ухудшение обслуживания пассажиров, снижение выручки транспортного предприятия и, как следствие, увеличение себестоимости проезда и возможное увеличение трат из бюджета на компенсацию межтарифной разницы», — аргументируют свое предложение общественники.

Открытое письмо с подробной аргументацией доступно по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
По сути и горсовет и мэрия оказались заложниками бестолковой политики губернатора в транспортной сфере и поэтому вынуждены идти на этот шаг. С учетом специфики вопроса и уровня коррупции в облправительстве, не получится решения, аналогичные соседним регионам (Новосибирск, Томск, Тюмень и т.д.). Не забывайте. что в указанных регионах в транспортной сфере настроено четкое взаимодействие в сфере транспорта между муниципальными и региональными властями, у нас же зачастую губернатор вставляет муниципалам палки в колеса.
03 июля, 10:36 | Ответить
Омич
https://vk.com/doc405247395_447390345?hash=6f00a70cba2a6e9c10&dl=e16b2bc66af8847a65

Вот тут можно прочесть письмо. Пожалуйста, добавьте нормальную ссылку в статью!
03 июля, 08:52 | Ответить
А.К.
А можно ссылку)?
02 июля, 20:55 | Ответить