Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 09.51

Омский аэропорт Федоровка скатился в убытки

По итогам 2016 года компания-инвестор строительства загородного аэропорта получила 1,2 млн рублей убытка против 7 тыс. рублей прибыли в 2015 году.

Вадим Харламов

ОАО «Омский аэропорт Федоровка» закончил 2016 год с убытком 1,26 млн рублей, сообщается в отчете о финансовых результатах работы компании. Как поясняется в годовом отчете, это связано с отказом регионального минимущества предоставить обществу в аренду земельные участки под строительство международного аэропорта.

«Невозможность получения земельных участков в аренду под строительство отодвигают реализацию проекта на неопределенный срок», — подчеркнули в компании.

По итогам 2015 года ОАО «Омский аэропорт Федоровка» получило прибыль в размере 7 тыс. рублей.

Напомним, что 49% акций компании принадлежит региональному правительству. Однако, как подчеркивает владелец контрольного пакета акций, «Омская область не запланировала мероприятия по участию в уставном капитале общества».

Отмечается, что в 2017 году компания намерена продолжить поиск инвесторов для реализации масштабного проекта.

Решение о строительстве аэропорта Омск-Федоровка принято еще 1979 году. Строительные работы начаты в 1983 году, и к 1995 году строительная готовность объектов достигла 60%. После этого из-за дефицита бюджетных средств и отсутствия внебюджетных источников финансирования работы были приостановлены.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
Какая вообще может быть прибыль у несуществующего аэропорта?
03 июля, 13:32 | Ответить