Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 10.14

Дмитрий Медведев признал омский «Прогресс» «существенным» предприятием страны

Это первая омская компания в перечне, состоящем с учетом последних дополнений из 116 пунктов.

Фото: 4tochki.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением включил федеральный научно-производственный центр «Прогресс», зарегистрированный в Омске, в перечень федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства.

Отметим, что это первая омская компания в перечне, состоящем из 116 пунктов. Наряду с ФНПЦ «Прогресс» в него в частности входят Почта России, Росморпорт, Федеральное государственное унитарное предприятие атомного флота, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Главный радиочастотный центр, Управление заказчика капитального строительства министерства обороны Российской Федерации и др.

Добавим, что на предприятия в этом списке не распространяется действие федерального закона 44-ФЗ «О контрактной системе». Им разрешено руководствоваться более мягким 223-ФЗ для отдельных видов юридических лиц.

ФНПЦ «Прогресс» основано в мае 1957 года и специализируется на исследовании, разработке и производстве резинокордных и резинометаллических изделий. Это единственное в России научно-производственное предприятие по проектированию и изготовлению низкочастотных систем пневматической амортизации и виброизоляции механизмов и оборудования.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

LindaBobo
[Комментарий удален]