Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 13.30

На смену «Диалога с губернатором» в Омской области придет «Письмо губернатору»

На самые злободневные вопросы омичей Виктор Назаров ответит в газете в рамках специальной рубрики.

Александр Румянцев

Проправительственная газета «Омская правда» запускает новый проект — «Письмо губернатору». Так региональные власти хотят усилить обратную связь с жителями. Как сообщил 3 июля руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин, сегодня омичи могут обратиться к руководству области по телефону, электронной почте и по факсу, а также записаться на личный прием.

«Система не статична, мы продолжаем ее развивать и запускаем проект «Письмо губернатору», когда человек может через печатные средства массовой информации обратиться к главе региона», — отметил чиновник.

По словам главного редактора «Омской правды» Андрея Мотовилова, бланк обращения будет опубликован в номере газеты от 5 июля.

«На этом бланке нужно указать фамилию, имя, отчество, обратный адрес, коротко изложить суть вопроса. Этот купон гражданин может представить в ближайшее почтовое отделение и передать оператору. Обращения будут систематизироваться, каждое письмо получит свой ответ», — рассказал он.

Ответы губернатора Виктора Назарова на самые злободневные вопросы будут публиковаться в специальной рубрике в «Омской правде» и в районных газетах.

Планируется также, что попасть на личный прием к главе региона жителям муниципальных районов будет проще. Для этого им не придется ехать в Омск — они смогут задать вопрос чиновникам в местных администрациях в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, что с приходом к власти Виктора Назарова на «12 канале» было организовано ток-шоу «Диалог с губернатором». Сначала оно выходило ежемесячно, затем раз в год, а теперь и вовсе закрыто.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Показуха. Былобы кому жаловаться не рыбы не мяса, как был пастухом так и остался. Шестерка власти придержащей. Развалил всю область.
03 июля, 15:59 | Ответить