Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 14.21

В правительстве Омской области прокомментировали покупку дорогих автомобилей

Муниципальные чиновники могут обновлять автопарк за счет районного бюджета, если бэушной машины им не досталось.

Фото: pixabay.com

В 2017 году правительство Омской области планирует сократить автопарк государственных учреждений на 64 автомобиля. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства Юрий Карючин.

«Мы те автомобили, которые выходят из работы, стараемся передавать в муниципалитеты. 28 из 64 автомобилей пойдут в районы. То есть новые ими закупаться не будут, — рассказал он. — Семь автомобилей перераспределено между учреждениями. 29 автомобилей, которые израсходовали свой ресурс, выйдут на торги».

На вопрос «Нового Омска», зачем тогда администрация Любинского района покупает новый седан за 1,49 млн рублей, Юрий Карючин пояснил, что на всех автомобилей просто не хватит.

«Не хватает нашего запаса. У нас автопарк в области не менялся лет восемь. В хозяйственнном управлении Омской области средний возраст автомобиля составляет пять-семь лет, а на наших пробегах это, сами понимаете, много. Да, мы их обслуживаем, но железо есть железо. Дороги в области вы тоже знаете какие. Не всем достанутся машины, — ответил он. Не сомневаюсь, что Любино сделало закупку по действующему законодательству. Не сомневаюсь, что по 44-ФЗ они еще и сэкономят».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алексей
А как же поддержка отечественного производителя: лада веста, х-рей и прочий Российский автопром?
03 июля, 16:56 | Ответить
юрий
у главы Любинского района деньги на иномарки имеются, а вот дороги сделать хоть как-то что бы ехать по ним можно было. практически во всем районе да и в районном центре на это ну никак нет денег. А Обл. правительство еще и поддерживает и ездит людям по ушам что все законно. Когда уже нахапаетесь
03 июля, 16:38 | Ответить
Вася
Почему этим чебурашкам деньги на авто всегда есть , как и на любую прихоть. А вот организовать нормальное автобусное сообщение в районах и районв, сел и деревень они не в состоянии. ИМПОТЕНТЫ!!!
03 июля, 16:25 | Ответить