Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 16.20

Пушкинка хочет превратить Омск в самый читающий город России

Библиотека им. Пушкина присоединилась к Всероссийской акции «Летнее чтение».

Фото: pixabay.com

Взять в руки книги призывает омичей библиотека им. А. С. Пушкина. Согласно условиям акции, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить индивидуальный список из трех книг. Формируется последний случайным образом.

«Если вы давно окончили школу и хотите вспомнить, что такое летнее чтение. Если вы еще учитесь, но список книг на лето для вас мал и вы готовы добавить в него еще три замечательные книги. Если вы не знаете, какую книгу почитать. Если вы просто любите читать. И если вы хотите получить замечательный приз, то всероссийская акция «Летнее чтение» — для вас!» — значится на сайте проекта.

Произведения необходимо прочитать до 31 августа и написать на каждое из них рецензию. Отзывы нужно прислать до 4 сентября на почту info@summer-reading.ru. Авторы лучших работ получат призы.

Чем больше омичей примут участие в проекте, тем больше вероятность, что Омск получит звание самого читающего города страны. В этом году к акции присоединились библиотеки Белгорода, Воронежа, Кирова, Крыма, Омска и Рязани.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
С таким уровнем коррупции в облправительстве и нищеты в регионе, вряд ли в ближайшие годы Омск станет самым читающим городом. И дело даже не в том, что книги сейчас для омичей непозволительная роскошь, с нашими зарплатами и на пропитание иногда не хватает. Не стоит так же сбрасывать фактор "отсутствия свободного времени", большая часть жителей региона из-за нищенских зарплат, свободное время уделяет подработкам или так называемому дачному или огородному труду. Не пришло еще "книжное время" в нищем регионе.
Но я бы не стала отчаиваться, по прогнозам большинства политологов, после отставки губернатора. коррупция в регионе должна пойти на убыль. Снижение коррупции, как правило сопровождается подъемом в социальном секторе экономики. Глядишь вскоре, будет и деньги и время, что бы купить и почитать книги.
03 июля, 16:44 | Ответить