Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 16.59

Двораковский в Китае договорился об открытии в Омске института Конфуция

Образовательный проект будет реализован на базе Омского государственного университета.

Александр Румянцев

В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского с сентября 2017 года будут учиться китайские студенты. Об этом сегодня, 3 июля, стало известно на встрече мэра Омска Вячеслава Двораковского с ректором Маньчжурского института при Университете Внутренней Монголии.

«Декларируется поддержка Маньчжурского института при открытии института Конфуция на базе ОмГУ им. Ф. М. Достоевского для углубленного изучения и преподавания китайского языка и культуры. Началась подготовка документов, необходимых для реализации этих планов», — сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска.

После встречи со студентами, изучающими русский язык, Вячеслав Двораковский подарил вузу четырехтомную энциклопедию города Омска.

«Мы надеемся, что знакомство с этим изданием будет интересным и полезным для всех, кто интересуется историей нашего города, Сибири и всей России. И для всех, кто захочет поближе познакомиться с Омском — сначала на страницах этих книг, а потом и включившись в наше сотрудничество», — прокомментировал свой презент мэр.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

еремей
нормально, как там поучится?
03 июля, 17:21 | Ответить