Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2017 17.55

«Паровозом» омских единороссов на выборах в Горсовет может стать глава регионального МЧС

Для Владимира Корбута это будет первый опыт участия в избирательной кампании.

Александр Румянцев

По информации «Нового Омска», ведутся переговоры о том, чтобы господин Корбут возглавил предвыборную тройку «Единой России» на сентябрьских выборах. Помимо него паровозом, вероятно, станет руководитель омского отделения партии Юрий Тетянников. По поводу имени третьего лидера списка информации пока нет, его кандидатура находится в стадии согласования.

Как сообщил источник «НО» в партии, ранее в качестве одного из «паровозов» рассматривался в том числе бывший мэр Омска Валерий Рощупкин. Однако он отказался от участия в кампании по личным причинам. Подробнее о нюансах формирования предвыборной тройки читайте в завтрашнем номере «Делового Омска».

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Думаю вряд ли Корбут пойдет на это, так как у омичей его персона в основном вызывает негативные ассоциации среди которых:
1. Провальная антипаводковая компания 2017 года, в результате которой на многих участках города и СНТ, пострадало имущество многих горожан.
2. Бесконечные пожары в жилых массивах и частном секторе. К сожалению за годы своего руководства региональным МЧС Корбуту. так и не удалось переломить поход к работе госпожнадзора. Как и прежде инспектора госпожнадзора предпочитают ходить только по "злачным" местам (различные объекты бизнеса, торговли, производства и т.п.), при этом полностью игнорируя частные сектор и жилмассивы. В результате, закошмаренный мелкий бизнес, в настоящее время зачастую негативно относится к МЧС, ну а за то что ведомство Корбута не может переломить ситуацию с пожарами в народе им нарекли прозвище министерство человеческих смертей (сокр. мчс).
3. Аналогичная ситуация, как и во 2 пункте, со службой ГИМС, которое на протяжении последних лет не справляется с возложенными обязанностями.
4. Корбуту это самому не выгодно. В разрезе пунктов 1, 2, 3 Корбуту сейчас не время привлекать к себе излишнее внимание, поскольку с началом предвыборной компании, неизбежен черный пиар, в результате которого вскроются многие недоработки регионального МЧС, в том числе возможны различного рода коррупционные скандалы. Таки образом Корбут, встав у руля "паровоза", может лишится своей должности.
Учитывая изложенное, думаю вряд ли региональное отделение Единой России, будет рисковать и ставить Корбута во главе "паравоза". Да и само использование этого термина (паровоз), может сыграть злую шутку, которой непременно воспользуются конкуренты на выборах, карикатурно в топке "паровоза" изобразив горящие дома и людей, а паровом котле, тонущих в водоемах.
04 июля, 12:22 | Ответить
полит
креатив слизали с выдвижения Шойгу в 1999 г. во главе списка партии "Единство"
04 июля, 09:28 | Ответить