Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 11.07

Омич оформил кредит на друга и потратил его на себя

Для этого он воспользовался домашним компьютером и банковской картой товарища.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Советского округа, который оформил микрозаем на чужое имя.

«Одной из потерпевших сторон конфликта стала микрофинансовая компания, которая пыталась истребовать с омича возврат кредитного займа в размере семи тысяч рублей. Мужчина же пришел в полицию и сообщил, что ни в этой финансовой организации, ни в какой другой деньги не занимал», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что кредит все-таки был оформлен с домашнего компьютера потерпевшего. При этом сам он ничего не знал об этом. Позже мужчина вспомнил, что накануне у него гостил знакомый. Пользуясь интернетом, гость попросил одолжить банковскую карту якобы для того, что ждет денежный перевод от родственницы, а своей не имеет.

«Располагая данными о личности подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали его дома. Он признался, что деньги по дистанционно оформленному кредиту потратил на свои нужды», — сообщили в УМВД

Теперь предприимчивому омичу грозит до двух лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Сразу вспомнилась история, как заместитель губернатора Гребенщиков, используя свои должностные полномочия, организовал выплату средств федерального бюджета в сумме более 14 млн рублей подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам.
04 июля, 11:46 | Ответить