Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 11.13

Рождаемость в Омской области упала на 14%

Показатели тревожно снизились и в Омске, и в районах.

Фото: pixabay.com

В первом полугодии 2017 года в Омской области родилось 11 336 детей, сообщает Главное государственно-правовое управление. Это на 14% меньше, чем в первом полугодии 2016-го — тогда на свет появились 13 257 детей.

Аналогично, на 15%, упали показатели рождаемости в Омске: если за 6 месяцев 2016 года зарегистрировали 8674 новорожденных, то за 6 месяцев 2017-го — 7394.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Снижение рождаемости было вполне предсказуемо. Причин тут несколько и это не только масштабная коррупция в облправительстве и сфере здравоохранения. Львиную долю в этом негативном демографическом процессе играет и экологическая ситуация в областном центре. Многие из омичей не то что сомневаются, а уже вполне уверены, что в ближайшем будущем губернатор не перестанет покрывать виновников выбросов вредных газов и эти этих виновников найдут и накажут.
Как следствие, укрепление коррупционных факторов в облправительстве и неблагоприятная экологическая обстановка в регионе заставляет многих жителей покидать регион, а у тех у кого в силу нищенских зарплат, нет возможности уехать, нет желания заводить детей, кто знает какие последствия могут оказать вредные выбросы на развитие плода во время беременности.
Но отчаивается не стоит, по мнению многих политологов, после отставки губернатора, уровень коррупции должен пойти на спад. С падением уровня коррупции в облправительстве, неизбежно должна улучшится не только социальная. но и экологическая обстановка в регионе. Думаю и уровень рождаемости тогда подрастет.
04 июля, 11:42 | Ответить
Охранник 5 разряда
Назаров по уровню коррупции по сравнению с Полежаевым вообще ребенок...
04 июля, 13:21 | Ответить