Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 12.33

Пуховик нестандартного размера: секреты выбора?

В настоящее время зимний пуховик считается не просто повседневной одеждой, способной согреть в холода и морозы, но и модным элементом гардероба. 

Фото: pixabay.com

После того, как пуховик был замечен многими именитыми дизайнерами, ассортимент модных новинок пополнился теплой верхней одеждой размера "plus size". Теперь очаровательные пышные девушки, имея такой выбор, могут не отказывать себе ни в чем. Но кое-какие пуховики все же лучше обойти стороной. Почему?

3 наполнителя для зимнего пуховика

Выбирая зимний пуховик, прежде всего, нужно обращать внимание на наполнитель. Именно от него зависит уровень комфорта и тепла, который мы будем ощущать на протяжении всего сезона. А полным девушкам к вопросу выбора наполнителя нужно подойти более чем ответственно, поскольку правильно подобранный материал поможет убрать нежелательные объемы

  • Популярный синтепон

Этот синтетический материал, будучи некогда весьма популярным наполнителем, сегодня теряет былую актуальность. В сравнении с другими, более современными синтетическими наполнителями, одни из которых мы рассмотрим ниже, синтепон, безусловно, проигрывает. Да, этот материал весьма неплохо согревает, но не пропускает воздух и пар. Он весьма быстро теряет свои преимущества - буквально после 2-3 стирок. Плюс ко всему, синтепон является объемным наполнителем, и, приобретая куртку на таком утеплителе, вы рискуете преобразовать все преимущества вашей фигуры в недостатки.

  • Холлофайбер

Относительно новый материал, использующийся в качестве утеплителя в производстве верхней одежды и постельных принадлежностей. Новый синтетический утеплитель, в сравнении с былыми предшественниками, способен лучше согревать, а так же обеспечивать циркуляцию воздуха и необходимый отток влаги. Помимо всего сказанного, холлофайбер очень долговечный материал. Легкость этого утеплителя наряду с теплоизоляционными способностями позволяют создавать тонкую, но весьма теплую горнолыжную одежду и зимние пуховики.

  • Пух

Натуральный утеплитель для пуховиков. Среди других материалов, считается наиболее теплым, поскольку обладает рыхлой структурой. Чаще всего, натуральный пуховик состоит из 80% гусиного или утиного пуха и 20% пера. Именно такое соотношение считается самым оптимальным.  Пух весьма долговечен и не теряет своих преимуществ после стирки, что обеспечивает долговечность и износоустойчивость пуховика. Кроме того, пух гораздо легче синтепона и холлофайбера, поэтому куртки с таким наполнителем не добавят лишнего объема. 

Милые дамы, в попытке скрыть недостатки своей фигуры, интернет-магазин женской верхней одежды больших размеров Rufuete, не рекомендует выбирать пуховики меньшего размера. Слишком тесная верхняя одежда не только выглядит нелепо, но еще и плохо согревает.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий