Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 12.49

Губернатор Омской области открыл в Маньчжурии магазин Duty free

Торговый дом расположился в зоне беспошлинной торговли недалеко от границы.

Фото: omskportal.ru

Как сообщает портал «Омская губерния», официальное открытие торгового дома товаропроизводителей Омской области состоялось сегодня, 4 июля, в рамках визита омской делегации в Китай.

Омские власти сумели добиться значительных бонусов. Китайские власти предоставили под торговый дом Омской области отдельный зал, освободив на год от арендной платы. Также дополнительно выделены складские помещения для хранения продукции.

«Уверен, в дальнейшем номенклатура товаров торгового дома будет только расширяться. Знаю, что наши продукты востребованы на китайском рынке. Мы со своей стороны этому будем максимально содействовать», — приводит издание слова Виктора Назарова.

Во вновь открытом торговом доме будут представлены товары исключительно омского производства: мучные и кондитерские изделия, растительные масла, одежда. Кроме этого, уже достигнуты договоренности о реализации продукции из Омской области в регионы Китайской Народной республики.

По итогам первого квартала 2017 года внешнеторговый оборот Омской области с КНР увеличился уже в 3,6 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 26,6 млн долларов, при этом экспорт увеличился в 6,4 раза, а импорт — в 1,8 раза.

Более знаковыми итогами переговоров можно считать то, что омские предприятия договорились с китайскими партнерами о поставках семян льна, льняного, подсолнечного и рапсового масла, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий, алкогольных и безалкогольных напитков.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

иван
ку ку
04 июля, 16:00 | Ответить
Анастасия
Лучше бы губернатор открыл свод китайских законов по борьбе с коррупцией, быть может, что-нибудь путного вычитал.
04 июля, 12:56 | Ответить