Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 12.56

3 метода пошива шубы из норки

Сегодня норковые изделия все чаще отшивают не только в привычной для большинства классике, но и в откровенном авангарде. 

Фото: pixabay.com

Технология пошива норковой шубы

Модные тенденции открывают широкий выбор перед ценителями этого роскошного и аристократического меха. Но если цвет, фактура и фасон, влияют только на целостный образ и стиль, то от способа пошива норковой шубы во многом зависят ее потребительские характеристики и другие, не менее важные особенности.

3 метода пошива шубы из норки

Одной из главных технологий производства шубы считается цельнокроеный метод. В этом случае верхняя одежда изготавливается из цельных, плотно прилегающих друг к другу, шкурок. Изделие, сшитое по такой технике, прекрасно согревает и долго носится, но стоит крайне дорого. В попытках снизить стоимость и разнообразить современный ассортимент, многие производители используют и другие техники выполнения.

  • Кусочки

Еще одним простым и бюджетным вариантом среди используемых техник является кусковой метод. В этом случае модель сшивают из одинаковых по размеру и фактуре кусков в горизонтальном или диагональном направлении, чтобы ворс смотрел в одну сторону. Здесь стоит сказать, что только мастер способен сделать из небольших кусочков шубу, имеющую дорогой и презентабельный вид. Чаще всего, для этого применяются лобики норок, комбинирующиеся с другими мехами: песец, соболь, рысь, шиншилла и т.д.

  • Поперечка

В процессе данной технологии, ставшей весьма актуальной в последнее время, используют цельные шкуры, которые предварительно нарезают кусками, равными по ширине и длине. Как правило, это 10х70 см. Они могут сшиваться ровно или слегка скошенными по диагонали линиями. Отметим, что второй вариант является более дорогостоящим, чем первый.

  • В роспуск

Более сложный и трудоемкий способ, для которого применяют узкие полоски различной длины. Нарезанные из шкурок норки, полоски могут сшивать как горизонтально, так и по диагонали. Обычно фигурный роспуск широко используется для декора. Норковые шубки, выполненные таким образом, не только красиво смотрятся, но и отличаются повышенной эластичностью и мягкостью.

Так же сейчас пользуются успехом разнофактурные норковые шубы, скомбинированные из разнонаправленных частей норки или других мехов. Например, очень эффектно и необычно смотрятся модели, состоящие из длинноворсных и коротковорсных частей. Они, в свою очередь, прекрасно подходят тем, кто предпочитает одеваться в стиле кэжуал.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий