Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 14.16

Пожаров в Омске стало меньше

За первое полугодие их количество сократилось на восемь процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: pixabay.com

За первое полугодие 2017 года в Омске зарегистрировано 467 пожаров. За тот же период 2016 года произошло 504 возгорания. Таким образом, специалисты фиксируют сокращение числа пожаров на 8%.

Спасатели отмечают улучшение пожарной обстановки в Центральном, Ленинском и Советском административных округах. Там в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 15, 14 и 10% соответственно. Неосторожное обращение с огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования, как и прежде, являются главными причинами возникновения пожаров.

«За шесть месяцев 2017 года в городе не допущено пожаров в учреждениях образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Уменьшилось число пожаров в административных учреждениях, торгово-сервисных организациях, а также на транспортных средствах. Кроме того, на 5% снизилось количество возгораний в зданиях жилого фонда, в том числе в частном секторе и на территориях садоводческих товариществ», — рассказали «Новому Омску» в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска.

При сокращении общего числа пожаров по статистике отмечается и снижение показателя случаев травматизма людей: с января по июнь 2017 года в Омске на пожарах пострадало 42 человека, за первое полугодие прошлого года было 48 пострадавших.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий