Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 15.59

Омские следователи просят суд закрыть уголовное дело почетного строителя Бориса Медведева

В ходе следствия «СК Трест-5», возглавляемый Медведевым, полностью выплатил сумму недоимки по налогам и сборам.

Омские следователи обратились в Куйбышевский суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении директора строительной компании «Трест-5» Бориса Медведева. В качестве меры наказания они просят назначить ему судебный штраф.

«Принимая во внимание, что Медведев впервые совершил преступление средней тяжести, сам ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, ранее он не судим, характеризуется положительно и полностью возместил причиненный преступлением ущерб, органы следствия и сочли возможным просить о прекращении уголовного дела», — пояснила «Новому Омску» пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, Медведева подозревают в укрытии налогов на сумму более 17, 6 млн рублей. По версии следствия, он в 2016 году, зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с треста недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на взыскание в бюджет 29,8 млн рублей в качестве налогов, а также приостановлены операции по расчетным счетам, умышленно скрыл от взыскания более 17,6 млн рублей. Этими деньгами он рассчитался с контрагентами, используя расчетные счета другой организации.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

волкодав
Медведев, один из не многих порядочных бизнесменов Омска.
04 июля, 16:14 | Ответить