Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2017 20.52

Омские чиновники предложили провести фестиваль Летова

Зампред областного правительства Владимир Компанейщиков готов ради этого мероприятия временно сделать пешеходной улицу Ленина.

Фото: gr-oborona.ru

Идеями насчет организации фестиваля Компанейщиков поделился на своей странице в Фейсбуке. «Надо бы в Омске рок-фестиваль памяти Егора Летова провести», - сообщил он, подкрепив этот пост роликом с выступлением группы «Гражданская оборона». В ответ на предложение комментаторов сделать местом мероприятия поселок Чкаловский, где проживал музыкант, чиновник уточнил: «В корпусах «Полета».

Мысль о фестивале Владимир Компанейщиков развил в комментарии сайту «СуперОмск», где он заявил, что нужно «подумать, кого пригласить хедлайнером, закрыть улицу Ленина, например, на воскресенье. Обратиться к нашим уважаемым спонсорам, чтобы обеспечить исполнителям хорошую сцену, оборудование, чтобы это звучало достойно. Позвать омских музыкантов, байкеров. Кроме того, я смотрел на ютубе варианты, когда симфонический оркестр играет музыку Летова. Об этом можно договориться с Дмитрием Васильевым».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Причём тут сироты, день города никто не отменял.
А почему бы сиротам не брать ипотеку себе на жильё, с чего ради они должны сидеть на шее государства? Молодые специалисты должны всю жизнь платить ипотеку, а этим на халяву?!
Отмените ещё Новый год. И в конце концов посетите, уважаемая, сакуру, может успокоитесь.
06 июля, 08:55 | Ответить
Анастасия
Похоже, что не только губернатор, но и Компанейщиков слетел с катушек. О каких фестивалях, праздниках, гуляньях может идти речь, в условиях когда в регионе бешенная очередь на предоставление жилья сиротам. Я понимаю, что губернатору и Компанейщикову плевать на это, но это не повод "пировать во время чумы". Не о тех вещах думаете господин Компанейщиков.
05 июля, 09:33 | Ответить