Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 07.50

Четыре года заместители начисляют мэру Омска миллионные премии из бюджета

Омская городская прокуратура нашла коррупционную составляющую в получении выплат Вячеславом Двораковским. Помимо зарплаты мэр получает премии от одного до 2,3 млн рублей.

Александр РумянцевДокументы: kvnews.ru

Предписание об устранении нарушений федерального законодательства направлено в горсовет. Как выяснила прокурорская проверка, премии мэра были сопоставимы с заработной платой и начислялись из дефицитного городского бюджета. При этом назначали их заместители главы города. 

Так, в 2014 году Двораковский получил 5, 5 млн рублей. Из них премия составила 2, 3 млн. История повторялась вплоть до 2017 года.

В 2015 году премия составила 2,1 млн рублей, в 2016 — 1, 9 млн рублей, за истекший период 2017 года — 954 тысячи рублей.

 

 

 

Документы появились на портале kvnews.ru.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Справделивость
а с другой стороны, за такие копейки работать на такой должности и терпеть все то г....но, что любимые омичи кидают в мэра. По справделивости я считаю Двораковский прав.
05 июля, 13:46 | Ответить
Омичка
Вот здесь прям-таки ждёшь нашу правдорубку Анастасию, которая выступит с разоблачительным комментарием по поводу коррупции в мэрии и лично мэра. Она так таровата на такие комментарии по поводу правительства области и губернатора, но нет... судя по всему её революционного оплаченного пыла хватает только на забрасывание какашками Назарова.
05 июля, 12:52 | Ответить
Гость
Обратили внимание только через 4 года.
05 июля, 12:48 | Ответить