Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2017 11.28

Как омский Шторм в автошколу пошел

Александр Шлеменко прошел весь процесс обучения, а «Новый Омск» заснял брутального бойца за рулем.

Александр Румянцев

Долго ли, коротко ли, прославленный боец Александр Шлеменко пошел в автошколу. Среди обилия предложений выбрал «Вектор» — от дома недалеко. И учат на все категории — от мопеда до огромного экскаватора.

Ударили по рукам, заключили договор, составили удобный график занятий. Здесь согласовывать время может каждый курсант. Это информация для тех, кто знает систему работы крупных автошкол: там свобода выбора стоит денег.

Оказалось, лето — время выгодное. Заполняешь заявку на категорию В на сайте — получаешь скидку 6000 рублей. Для студентов и школьников — минус 1000 рублей независимо от сезона. Особые условия предлагают и тем, кто уже умеет водить. Бывает же такое: отучился, например, а экзамен не сдавал.

Вечера коротать — на теории.

«Сегодня учили оказывать первую помощь. В это стоит вникнуть — неизвестно, с чем в жизни придется столкнуться. Мне вот не один раз приходилось применять свои знания на практике», — говорит Александр Шлеменко.

Первый боевой конь — тренажер.

«Интересно! Как компьютерная игра. Для тех, кто ни разу не сидел за рулем, тренажер — хорошая возможность. Придаст уверенности наверняка. Тут все по-настоящему: даже замок зажигания есть», — делится Александр Шлеменко.

Боевой товарищ — инструктор, готовый объяснять снова и снова. Других не держат. Каждому курсанту предлагают написать анонимный отзыв о своем инструкторе. Те, на кого жалуются систематически, отправляются в поход за три моря — другую работу искать.

«Отношение отличное: инструкторы дружелюбные, приветливые. Молодой, приятный коллектив», — считает Александр.

Кстати, раз в неделю инструкторам приходится перевоплощаться в курсантов и сдавать экзамен по теории. Чтобы на старуху не было прорухи.

Проходят богатыри «Вектора» и другие испытания. В этом году два инструктора соревновались в автомногоборье на «Королеве спорта».

Вот и главная битва — экзамен-практика. Инспектор ГИБДД принимает его собственной площадке автошколы «Вектор» (в Омске их две).

С первого раза сдают 75% курсантов. Доля провалов в экзаменах по теории и вовсе на уровне погрешности — 4%.

Для тех, кому новое дается нелегко, в «Векторе» придумали палочку-выручалочку — VIP-пакет. Его главная суперспособность — неограниченное количество бесплатных пересдач.

Шторм из всех испытаний по привычке вышел победителем. Экамен сдал… много лет назад. А в «Вектор» пришел удостовериться в качестве обучения.

«Делаем упор на качество обучения и человеческое отношение. Каждого выслушаем, проконсультируем, решим проблему. Увы, у коллег в крупных сетевых автошколах часто нет возможности уделить время каждому клиенту. Отдельно скажу: в наших инструкторах уверен. Мы все единомышленники, большинство — выходцы из СибАДИ, с автомобилями связаны всю жизнь», — говорит директор школы Семен Сокур.

Ставка на качество запустила сарафанное радио. По совету знакомых в «Вектор» приходит 70% клиентов. Согласитесь, сильно.

Снова почувствовать себя курсантом автошколы Александру Шлеменко понравилось.

«На машине было интересно вспомнить, повторить. Тем более — проехать по площадке на квадроцикле, сдать экзамен. Где я учился, такого, конечно, не было. И тренажеров тогда не было», — поделился он.

Вот и сказу конец, кто придет в «Вектор» — молодец.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Подарочный бум

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Шторм
Это была рекламна компания господа!
17 июля, 19:52 | Ответить
Timka
[Комментарий удален]
Мызникова
А чо миня удалили
12 июля, 15:29 | Ответить
Мызникова
[Комментарий удален]