Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 11.12

Омич узнал об угоне своего авто от инспекторов ГИБДД

На автомобиль позарился пьяный работник автомойки, где должны были сделать химчистку салона.

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Угон» в отношении 62-летнего работника автомойки, что находится на ул. Звездова. Мужчина взял машину клиента, чтобы прокатиться, но на обратном пути пробил колесо. 

«На припаркованный с нарушением правил ПДД автомобиль «Фольксваген» у здания на ул. Гагарина обратили внимание сотрудники ГИБДД. По государственному номеру они установили владельца. Звонку инспекторов хозяин авто очень удивился: по его словам, машина должна находиться на автомойке, куда он пригнал ее вечером для химчистки салона. Подъехавшему автовладельцу полицейские передали ключи, оставленные в замке зажигания, и указали на спущенное колесо»,— рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области. 

Как выяснилось, к угону причастен работник автомойки, принятый на работу две недели назад. Ранее подозреваемый проблем с законом не имел, а на чужой автомобиль позарился, будучи пьяным. По его словам, машину он взял около одиннадцати часов вечера, доехал до железнодорожного вокзала, развернулся и двинулся в обратно, но по дороге пробил колесо и не придумал ничего лучше, как бросить авто с ключами зажигания в замке. 

Теперь горе-работнику за угон светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий