Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 11.44

Два омича обманули нескольких бизнесменов почти на 6 млн рублей, пообещав продать сахар

Подозреваемые заключали договоры с предпринимателями и после получения денег и товара исчезали.

Фото: pravdapfo.ru

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых омичей. Им вменяют мошенничество в крупном и особо крупном размере, а также легализацию доходов, добытых преступным путем.

«По мнению следствия, с 15 июня по 1 июля 2016 года обвиняемые заключили с крупным торговым комплексом договор на поставку сахарного песка. Получив 6,2 млн рублей в качестве оплаты, они поставили сахар на сумму 1,5 млн рублей, а оставшиеся денежные средства похитили. При этом данную продукцию они приобрели за 1,1 млн рублей у компании из Челябинска, однако и там не расплатились с поставщиком», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области

По такой же схеме аферисты украли у индивидуального предпринимателя продукты питания на сумму более 230 тыс. рублей: после получения товара по договору поставки они не заплатили за него ни копейки.

Позже с помощью банковских операций обвиняемые легализовали более 4,2 млн рублей. Вину в совершении преступления один из них так и не признал, другой признал лишь частично.

Уголовное дело в отношении этих мошенников будет рассматриваться в Куйбышевском районном суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий