Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 12.09

Заместитель главреда «Вечернего Омска» Михаил Лебедев вышел из состава Союза журналистов

Об этом он сегодня сообщил в интернете.

Фото: omskvech.ru

Сегодня на сайте «ВОС» появилось открытое письмо заместителя главного редактора муниципальной газеты. Письмо адресовано омскому отделению союза журналистов России. В нем Михаил Лебедев говорит о несогласии с проведением конкурса журналистского мастерства «Свет православия». Особо Лебедев подчеркивает, что считает проведение конкурса «не только неумной, но и, в определенной мере, провокационной затеей».

Кроме этого, Михаил Лебедев подчеркнул, что тема православия интересна лишь небольшой части омских журналистов и говорит об ангажированности омского отделения союза: «Вы бы там уже просто назвали себя православным отделением Союза журналистов, выступающим вместе с церковью за цензуру и мракобесие, а не за гражданские свободы, являющие имманентным свойством независимой светской журналистики. Весь в ожидании, что Омское отделение СЖ выступит с гневным осуждением фильма «Матильда», потому как последовательность – признак мастерства. Тут как-то нет уже дилеммы между трусами и крестиком».

В конце открытого письма Михаил Лебедев просит считать обращение официальным заявлением о выходе из союза.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

киви
За поступок уважаю, но повод ничтожен. Союз вправе объявлять любые конкурсы. Если Лебедеву эта тема чужда или неприятна, он не участвует, вот и все. Тема религии и нравственности, на мой взгляд, ничем не хуже темы здравоохранения, нарушения свобод, проблем сиротства и мн. других.
06 июля, 10:33 | Ответить
Лев Щ.
Вот как "Лебедева" от православия корежит. "И бесы веруют и трепещут" - как сказано в Библии
06 июля, 08:30 | Ответить
Светлана
У меня есть предложение...практически рационализаторское. Учредить премию "Публичный донос". И номинировать на нее для начала Вадима Березикова. Можно пойти еще дальше. В рамках этой премии, организовать конкурс на сайте :"Донеси на ближнего или даже дальнего" (пришли видео,где кто то, говорит чего-то не того-то) -за самый крутой ролик -премия -
духовные скрепки.
05 июля, 16:15 | Ответить
анна
вам, девушка, не в то горло что-то зашло.
и больше скажу:
ДЛЯ ВАДИМА - АКТ МУЖЕСТВА опубликовать данную информацию ...
он мог бы прикрыться фальшивой солидарностью, или <этикой>
и не рассказать вообще ничего
05 июля, 21:39 | Ответить
Вадим Березиков
Светлана.... Позвольте спросить: а в чем вы, собственно, увидели "донос"? Михаил опубликовал это письмо, наша редакция увидела в этом поступке информационный повод. Более того, я вижу тенденцию к развалу омского отделения союза журналистов.
И, да, если не сложно, хотелось бы узнать ваше полное имя. Вдруг я лично вас чем-то обидел... Тогда будет понятен этот выплеск сарказма)))
05 июля, 16:52 | Ответить
Боже
Светлана, вы пришибленная что ли? Где тут публичный донос? Лебедев эту информацию самостоятельно разместил на публичной площадке - на сайте ВОС. он хотел, чтобы о его позиции узнало как можно больше людей. Березиков в этом ему помог. Господи, успокой этих дур.
05 июля, 16:48 | Ответить
Лесток
Я тоже очень далек от этого конкурса. И не буду в нем. Но это не повод для брани на союз. Право быть или не быть как за мной, так и за Михаилом. О чем базар, Миша?
05 июля, 15:21 | Ответить
Ив
Странно, что Михаил давно этого не сделал. Все про омский Союз журналистов всем давно понятно. Неулжели был такой наивный?
05 июля, 13:16 | Ответить
12345
Да Лебедев тот еще п....бол, сегодня вступил, завтра вышел... не значит ничего.
05 июля, 13:08 | Ответить
старый
Эх, Мишаня, шож так тускло вышел? С твоим-то даром, с твоим-то перцем на языке. Так уныло. Так полумерно. Пуколово в муку. Эх, печаль.
05 июля, 12:47 | Ответить