Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 21.05

В Омской области установят муляжи комплексов фотофиксации нарушений ПДД

Таким образом омских водителей планируют дисциплинировать.

Фото: autozam.ru

До 1 сентября 2017 года на дорогах Омской области, за пределами  регионального центра, установят 15 муляжей комплексов фото-, видеофиксации нарушений, решили на заседании межведомственной комиссии по развитию систем АПК «Безопасный город». Цель этих мер — профилактика и пресечение нарушений ПДД.

Рядом с муляжами, которые будут установлены на федеральных автодорогах, Сибуправдору рекомендовали установить необходимые дорожные знаки.

Кроме того, региональному минстрою, администрации Омска и органам местного самоуправления рекомендовали устанавливать муляжи комплексов фиксации, а также имитаторы и антивандальные боксы в процессе обустройства дорог. Речь идет о дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Я думаю, это бессмысленная мера, действие которой будет иметь непродолжительный характер (пока народная молва не разоблачит факт муляжа). Далеко за примерами ходить не надо. К примеру, облправительством вот уже несколько лет руководит "муляж" губернатора и что в области есть дисциплина и порядок? Нет конечно, сплошь коррупция и нищета.
06 июля, 09:28 | Ответить