Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 11.29

Трех друзей, убитых в Омской области, выманили в лес под предлогом выпить за мировую

Во время пикника отец и сын и расправились с потерпевшими.

Фото: vk.com

Омские следователи раскрыли некоторые детали жестокого убийства трех мужчин в Павлоградском районе, тела которых были найдены в лесу 4 июля. По подозрению в этом убийстве сейчас задержаны 42-летний мужчина и его 17-летний сын. 

«У подозреваемого ранее был конфликт с убитыми. Днем 1 июля он вместе с сыном приехал к потерпевшим и пригласил их на пикник: пожарить шашлыки и выпить за мировую. На двух автомобилях вся компания приехала к ипподрому в Павлоградке». — сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Во время застолья отец и сын нанесли двоим ничего не подозревавшим мужчинам, которые сидели за столом, огнестрельные и ножевые ранения. Третьего потерпевшего, который спал в автомобиле, они убили во сне. После расправы подозреваемые погрузили тела убитых в автомобиль одного из них и отвезли на 15 километров в лес, где и спрятали их. Автомобиль они отогнали в другое безлюдное место и бросили.

После заявления о пропаже мужчин первым был найден автомобиль «ВАЗ-2113». Нашли его 2 июля в кювете в нескольких километрах от села Явлено-Покровка. Через два дня были найдены и тела трех друзей — Юрия Алексеенко, Назика Хайдарова и Владимира Серажима. Подозреваемых — отца и сына — следователи и полицейские задержали вчера.

Пока о точных мотивах этого убийства следователи не распространяются. Сами подозреваемые молчат, воспользовавшись 51-й статьей Конституции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий