Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 12.08

«ОмскВодоканал» объяснил, зачем раскопал отремонтированную Госпитальную

Виной всему прохудившийся колодец.

Вадим Харламов

Водоканал объяснил причину работ на только что отремонтированной улице Госпитальной. Как выяснилось, раскопать свежий асфальт пришлось для демонтажа старого водопроводного колодца.

«На пятницу, 7 июля, предприятием запланированы работы по замене запорной арматуры на водоводах, подающих воду жителям и организациям Центрального округа. Чтобы не доставлять неудобств жителям ул. Госпитальной, 3 и 4 июля сотрудники омского водоканала производили подготовительные работы в колодцах. В ночное время работники предприятия очищали камеры и водопроводные колодцы от грязи и мусора. Во время чистки одного из них и обнаружилось разрушение кирпичной кладки», — рассказали «Новому Омску» в «ОмскВодоканале».

В случае дальнейшего разрушения этого колодца мог произойти подмыв грунта и обрушение дороги. Потому 4 июля бригады омского водоканала провели демонтаж прохудившегося колодца с последующей его заменой на железобетонный.

Уже к полуночи все работы были завершены. Участок поврежденного дорожного полотна к 4 утра 5 июля был отсыпан щебнем. Сегодня дорожное полотно будет полностью восстановлено.

Напомним, эти ремонтные работы вызвали бурю негатива от пользователей социальных сетей. Дело в том, что в день, когда их проводили, мэрия Омска отчиталась о досрочном завершении ремонта дороги на Госпитальной. 

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий