Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 14.02

Пермские энергетики раздумали банкротить омскую компанию депутата Заксобрания

«Пермэнергосбыт» забрал из омского арбитража соответствующее заявление.

Вадим Харламов

Как сообщили «Новому Омску» в группе компаний «Синергия», ПАО «Пермская энергосбытовая компания» отозвало заявления о банкротстве ООО «Свинокомплекс «Ударный» и АО «Пермский Свинокомплекс».

Напомним, в конце июня энергетики подали соответствующие заявления в арбитражные суды Омской области и Пермского края. Причиной стали долги свинокомплексов на более чем 138 млн рублей.

Как отмечают в ГК «Синергия», заявления были поданы к компаниям, которые выступали поручителями между ООО «Свинокомплекс «Пермский» и ПАО «Пермэнергосбыт» по гашению финансовых обязательств предприятия перед энергетиками. «Сейчас ведется работа по урегулированию долгов между ООО «Свинокомплекс Пермский» и ресурсоснабжающими организациями, а также ФНС», — говорится в сообщении компании.

Как сообщал «Новый Омск», в 2015 году ЗАО «Группа Синергия», владельцем которой выступает депутат омского Заксобрания Сергей Головачев, арендовало у краевых властей имущественный комплекс АО «Свинокомплекс Пермский» с перспективой его модернизации, которая оценивается в 4 млрд рублей. Примерно в такую же сумму встанет строительство двух птицефабрик в поселке Майский Пермского края.

В холдинг «Группы Синергия» входят также торгово-закупочная компания «Синергия», ООО «Горьковское молоко», торговый дом «Синергия», ООО «Агрофирма Омская».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий