Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 14.39

В Омской области ребенок пытался сбежать из дома на электричке и получил травмы

Десятилетний мальчик не удержался и упал на рельсы.

Фото: pixabay.com

В Омской области произошло железнодорожное происшествие — 10-летний мальчик упал с вагона электрички. Об этом пишет «НГС.Омск» со ссылкой на старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яну Стрижову.

Выяснилось, что мальчик растет в многодетной семье. По совету одного из старших братьев он решил поехать к бабушке в Калачинск, зацепившись за вагон электрички. Проехав 40 минут, мальчик не удержался и упал на рельсы.

В результате школьник получил открытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника.

Сейчас ребенок находится в реанимации Калачинской ЦРБ. Ему сделали операцию. Состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, однако прослеживается положительная динамика.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Наташа
[Комментарий удален]
Анастасия
Случившееся, очередной результат бестолковой политики губернатора в социальной сфере. Из-за повальной коррупции в облправительстве и нищеты, не у всех многодетных семей хватает денег, что бы оплатить проезд своим детям. В результате, что бы навестить своих родственников, дети вынуждены перемещаться либо незаконно (безбилетный проезд), либо весьма опасными способами (зацепинг).
Уж не знаю сколько еще должно таких трагедий произойти, что бы в облправительстве это осознали.
06 июля, 15:02 | Ответить