Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 16.20

Кто станет третьим «паровозом» омских единороссов: Федотов, Никитин или Студеникина?

Принципиальный вопрос, вероятно, будет решен сегодня.

Александр Румянцев

Сегодня в библиотеке им. А. С. Пушкина открылся омский общественный форум «Городу нужны перемены». На мероприятии обсуждается программа партии. Здесь же, судя по всему, наконец может приоткрыться завеса тайны — кто поведет омских единороссов на выборы депутатов Горсовета? Как ранее писал Новый Омск, возглавить предвыбороную тройку единороссов может Корбут. Также с большей долей вероятности среди паровозов называют Юрия  Тетянникова. Третьим, вероятно, может стать кто-то из спикеров, сидящих на сцене  — депутаты Горсовета Юрий Федотов, Светлана Студеникина или Андрей Никитин.

Открыл мероприятие омский сенатор Сергей Попов. Он вспомнил о прошлом омском форуме, на котором присутствовал и Дмитрий Медведев. Именно тогда, по словам Попова, многие предложения омичей вошли в итоговую резолюцию культурного форума.

Попов подчеркнул важность общественной перспективы программы партии и сказал о том, что необходима новая система управления городом. Система, которая сможет организовать работу.

Программу партии представил секретарь омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников. Он сказал, что ориентировались на общефедеральную партийную программу, но подчеркнул, что это не догма, и партия готова прислушаться к реальным советам общественников. Также Тетянников отметил, что кандидатский список ЕР после праймериз обновился на 70%.

Презентацию программв глава омских единороссов начал с анализа ситуации, отметив сильные стороны региона. Сказал и о проблемах. Одной из основных он назвал состояние ЖКХ и возможность транспортного коллапса в Омске.

Решить эти проблемы предполагается с помощью партийных программ. Но, подчеркнул Тетянников, необходимо больше подключать жителей к решению проблем: «Мы — за перемены, но только за те, которые принесут реальное улучшение жизни омичей».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Наташа
[Комментарий удален]