Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 17.02

Омские депутаты требуют прекратить «растягивать город в длину»

Партийный форум неожиданно стал похож на заседания Горсовета — депутаты в свойственной им манере требуют со сцены соблюдать закон.

Вадим Харламов

На проходящем в эти минуты общественном форуме взяли слово представители Горсовета. Так, Юрий Федотов заметил, что необходимо усилить работу по реализации градостроительной политики. «За что критиковали Тиля? За точечную застройку. Надо четко следовать рекреационными зонам. Это легкие города!» — заявил он. Юрий Федотов также указал на то, что надо строить город вширь и прекратить «растягивать в длину». По его словам, эти задачи начал решать прошлый созыв горсовета, а следующий должен продолжить этот план.

Коллега Федотова по парламенту и глава управляющей компании Андрей Никитин предсказуемо поднял тему ЖКХ. «До сих пор никто не может понять, как правильно считать ОДН. Есть проблемы с потерями в энергосетях. Надо наводить порядок в этом, решать проблемы с придомовыми территориями, лифтовым хозяйством», — выступил он.

Сидящий в зале депутат Заксобрания Игорь Антропенко задал вопрос о том, будет ли в предвыборной тройке партии представительница прекрасного пола. Глава омских единороссов Юрий Тетянников парировал, что вообще в Горсовете должно быть больше женщин, а список сформирует партийная конференция.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Растягивать город нельзя вообще, это тупик. В Омске достаточно пустырей (и ничьих, и чьих-то), нет денег тянуть дороги и теплотрассы, нет денег на дополнительные маршруты. Но мы знаем, зачем наприсоединяли к Омску группу пригородов (чтобы остаться миллионником). реальной нужды нет никакой. А строить в пойме Иртыша на левом берегу - преступление, не глупость.
07 июля, 10:33 | Ответить