Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июля 2017 17.16

Омские единороссы предлагают поставить памятник Егору Летову

Это их ответ на предложение общественности активизировать работу по памятнику Колчаку.

Александр Румянцев

Представители омской общественности и власти продолжают обсуждать предвыборную программу «Единой России» на общегородском форуме. В том числе выступил президент Союза организаций торговли Борис Сватков, который охарактеризовал программу фразой «Комфортное проживание горожан». Также он отметил, что «Metro в Омске нельзя было строить. Это магазин для мелкооптовой торговли». Новому составу Горсовета, по его мнению, надо принять программу по расположению в городе торговых центров.

Также из зала прозвучало предложение ввести в Омске карту горожанина — по примеру Москвы, Екатеринбурга и других городов. «Это позволит омичам сэкономить значительные средства и на покупках», — заявил предприниматель Денис Берг. Также он предложил активизировать работу по памятнику Колчаку, чем вызвал недовольство большей части зала.

Среди собравшихся — большинство возрастных людей. Глава единороссов Юрий Тетянников предложил переключить внимание на увековечивание памяти Егора Летова: «Наши дети и внуки скажут за это спасибо».

Далее зашел разговор об отъезде молодежи и дискриминации пенсионеров. В спор вступил вице-спикер Заксобрания Александр Артемов: «Есть предложение. Евгений Иванович Белов может организовать экскурсии на наши предприятия. Там работает молодежь, причем талантливая молодежь. И получает достойные деньги».

Юрий Федотов продолжил: «К сожалению, установление пенсий не прерогатива Горсовета. Мы готовы делать вашу жизнь лучше и комфортные, решать конкретные вопросы жизни города. Но в рамках своих компетенций».

Слово взял сенатор Сергей Попов: «Горсовет может многое. Во всяком случае, может сформировать предложения по многим вопросам».

Представитель профсоюза транспортников предложил рассмотреть вопрос о приобретении нового подвижного состава. «Я предлагал Двораковскому еще три года назад взять транспорт в лизинг? — прокомментировал эту инициативу сенатор Сергей Попов. — Но воз и ныне там. Никто не захотел брать ответственность. А это решение проблемы. Давайте считать этот вопрос наказом новому Горсовету».

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Наташа
[Комментарий удален]
киви
Этот вопрос будет не наказом, а наказанием. Тут вам не Москва. Тут просто ква.
06 июля, 20:55 | Ответить