Директором омского ПАТП-4 стал выходец из троллейбусного депо

Александр Вялков сменил Александра Чертоляса, недавно осужденного за гибель в ДТП 16 человек.

Фото: omskget.wixsite.com

Глава департамента транспорта мэрии Омска Александр Мартыненко на место уволившегося Александра Чертоляса назначил директором МП «Пассажирское предприятие № 4» Александра Вялкова.

Как пояснили «Новому Омску» в дептранспорте, приказ о назначении были подписан Мартыненко 4 июля.

Александр Вялков пришел из МП «Электрический транспорт», где был начальником филиала «Троллейбусное депо» на Красном Пути.

Напомним, место стало вакантным, после того как Александр Чертоляс 30 июня ушел с предприятия. Поводом, скорее всего, стал вынесенный недавно приговор, по которому Чертоляс был осужден и получил условный срок по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц») и ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Суд пришел к выводу, что его действия, а также действия начальника автоколонны предприятия, привели к трагедии на Сыропятском тракте. Речь идет о ДТП 24 июня, когда пассажирский автобус врезался в «КамАЗ» с прицепом, груженным кирпичом. Тогда 16 человек погибло и 11 были травмированы.

Помимо условного наказания, осужденным было запрещено заниматься пассажирскими перевозками. Но пока приговор не вступил в законную силу и сейчас обжалуется прокуратурой.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий