Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 11.36

Омские чекисты штрафуют омичей за нарушение гостайны

Только в первом полугодии за нарушение правил защиты информации к административной ответственности привлечено 30 должностных лиц.

Фото: express-med-service.ru

УФСБ России по Омской области ежедневно проводится работа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну, и защиты информации.

«В первом полугодии 2017 года в ходе проверок режима секретности за выявленные нарушения условий, предусмотренных лицензией на проведение работ, связанных с использованием и защитой информации, составляющей государственную тайну, к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц и два юридических лица. В том числе директора, начальники отделов, конструктора и ведущие специалисты строительных, конструкторских, геодезических предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса разных», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе УФСБ по Омской области.

За нарушение требований о защите информации, составляющей государственную тайну, было оштрафовано 17 должностных лиц и десять физических лиц. Среди них — главы, специалисты и начальники отделов администраций округов Омска, городского департамента, а также руководители и должностные лица ряда территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и районных администраций Омской области.

За нарушение требований о защите иной охраняемой законом информации, которая не является государственной тайной, к административной ответственности привлечены два должностных лица — сотрудники одного из министерств и главных управлений Омской области.

За нарушение условий, предусмотренных лицензией на осуществление деятельности в области защиты информации, также не составляющей государственную тайну, административное дело было заведено на директора казенного учреждения.

По результатам всех проверок управлением вынесено 21 представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административных правонарушении касающихся государственной тайны, и 11 представлений за угрозу безопасности РФ в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну и защиту информации.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий