Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 12.13

Еще один член омской банды мошенников пойдет под суд

Группировка промышляла продажей арендованных автомобилей.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские закончили следствие по уголовному делу в отношении 37-летнего омича — одного из участников ОПГ, которая специализировалась на мошенничествах с арендованными автомобилями. Мужчина долгое время бегал от следствия и был задержан в Подмосковье только в июне этого года.

«По версии следствия, обвиняемый убедил родственника оформить в одной из организаций в аренду Hyundai Solaris. Забрав автомобиль, злоумышленник передал его 43-летнему подельнику. После машина была продана жителю Казахстана. Ущерб потерпевшей оценил в 600 тыс. рублей. Сейчас иномарка изъята и возвращена законному владельцу», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Напомним, с ноября 2015 года по март 2016 года банда по такой же схеме продала четыре автомобиля — Toyota Сamry, Hyundai Solaris, Renault Logan и «Киа Рио» на более чем 2,4 млн рублей. Организовал банду 42-летний омич, все махинации он проворачивал вместе с шестью своими подельниками. У каждого из них была своя роль — одни заключали договор аренды, другие — готовили поддельные документы, третьи — искали покупателей и продавали автомобили по весьма заниженной стоимости. Тогда сотрудники полиции и УФСБ смогли задержать главаря и еще четырех членов группировки. Двое фигурантов смогли сбежать и были объявлены в федеральный розыск.

Задержанному в Подмосковье обвиняемому грозит до десяти лет колонии по статье «Мошенничество».

Уголовные дела в отношении остальных участников банды сейчас рассматриваются в суде. Еще один фигурант — по- прежнему в федеральном розыске.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий