Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 сентября 2014 12.58

Омский «Авангард» забросил «Сочи» 8 шайб

Сокрушительное поражение потерпел ХК «Сочи» от омских «ястребов» со счетом 8:1. В этот раз игра для «Авангарда» вышла продуктивной и зрелищной.

Сегодня, 27 сентября, на «Арене Омск» состоялся матч между клубом «Сочи» и омским «Авангардом». Весь первый период и половину второго наши хоккеисты безнаказанно бомбардировали ворота соперника – сочинцы не могли создать ни одной удачной ситуации для себя. Только за первый период в сетке ворот «Сочи» оказалось 3 шайбы, забитые Иваном Непряевым, Андреем Ивановым и Сергеем Калининым.

Четвертую шайбу в начале второго периода четко положил в ворота соперника Денис Паршин, выйдя с сочинским кипером один на один. Следующий красивый гол зрители увидели в исполнении Сергея Широкова. Только на 34-й минуте матча гостям удалось «размочить» счет, однако это не спасло их от поражения. Второй период закончился на шестой шайбе «Авангарда», которую забросил Александр Попов с подачи Тома Ванделля.

Если и были у черноморских хоккеистов какие-то надежды, то они окончательно разрушились в третьей двадцатиминутке. Дубль от Широкова и восьмой гол Кирилла Семёнова определили итог сегодняшней игры. Матч завершился безоговорочной победой «Авангарда», которая была достаточно легкой - на сей раз сильная атака «ястребов» совпала с тем, что противник почти не создавал опасных моментов в зоне омичей.