Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 14.07

Омичи почти не мешают строителям благоустраивать улицу Ленина

От местных предпринимателей также нет пока претензий.

Аскер Абишов

Замгендиректора по производству ООО «СК «ИдеалСтрой» Павел Черняк признался, что нынешний объект, который финансируется «Газпромом», самый безпроблемный.

По его словам, проблем с жителями домов, которые расположены вдоль улицы Ленина, не возникает.

«На сегодняшний день из тех трех объектов, которые находились у нас в работе, этот, наверное, самый легкий в этом отношении», — считает строитель.

Есть разногласия с жильцами дома № 30 на ул. Ленина, которые настаивают на том, чтобы убрали парковку перед магазином «Холидей», а на ее месте посадили деревья. Но это проблема жителей, которые судятся с местными властями. Пока это еще не коснулось благоустройства.

«Тепловая компания» и «Ростелеком» занимаются переустройством своих сетей. Будут пересажены ивы у кадетского корпуса.

«Они до поры до времени останутся на своем месте, а затем, когда там будут устроены новые гранитные клумбы, ивы будут пересажены в них. Будут смещены на небольшое расстояние», — объяснил Павел Черняк.

Напомним, в рамках первого этапа благоустройства ул. Ленина — Любинского проспекта, у предпринимателей, которые владеют зданиями в историческом центре, были претензии к строителям. В частности, это касалось работы системы водоотведения во время проливных дождей. Из-за этого даже подавались иски к генподрядчику. Но в итоге споры были урегулированы.

Также недовольны были простые горожане. Например, одна омичка судилась «ИдеалСтроем» из-за сломанного пальца. Травму она получила во время движения по благоустраиваемой улице.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий