Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 14.13

Четверо омичей обворовали две стройки на 225 тысяч рублей

На одной срезали силовой кабель с крана, на другой умыкнули 60 бухт электрокабеля.

Фото: 55.мвд.рф

В следственном изоляторе будут дожидаться суда двое омичей, которых полицейские поймали на воровстве со сторойплощадок в Кировском округе. Еще двоих фигурантов оставили на свободе под подписку о невыезде.

«Как установлено, 60 бухт электрокабеля с территории строительной компании на ул. Верхнеднепровской в Кировском округе преступники украли ночью. Взломали замок железного контейнера и за несколько рейсов увезли похищенное на своей белой «десятке», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Эти несколько рейсов и приметный белый ВАЗ и сгубили воришек. Полицейские нашли свидетелей, которые запомнили не только цвет автомобиля, но и часть госномера. По нему и вышли на владельца авто. После взяли и трех его подельников. Бухты с электрокабелем задержанные успели сбыть продавцам строительных рынков за 98 тыс. рублей.

«Двум подозреваемым по ходатайству следователя были избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из них — 25-летний омич, который и уговорил всех на кражу, не имеет постоянной работы и жилья, второй — 28-летний мужчина — ранее был неоднократно судим, к тому же он имеет непогашенную судимость», — пояснили в УМВД.

Кроме того, эти двое арестованных причастны и к еще одной краже: двумя днями ранее они срезали силовой кабель с башенного крана. Оплетку обожгли, а проволоку сбыли за шесть тысяч рублей.

Двух других соучастников, которые не ходили на дело с башенным краном, до суда оставили под подпиской о невыезде.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий