Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 15.33

Лжесоцработники довели пожилую омичку до больничной койки

Аферистки оставили пенсионерке вместо 200 тысяч рублей билеты банка приколов.

Фото: 55.мвд.рф

Очередной случай мошенничества с билетами банка приколов расследуют омские полицейские. На этот раз жертвой стала 89-летняя ветеран труда, которая лишилась 200 тыс. рублей.

«Потерпевшая рассказала, что к ней пришли две женщины, которые представились социальными работниками. Попросили принести самую крупную купюру в доме якобы для того, чтобы проверить ее подлинность», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Проверили и ушли. На днях к бабушке пришла дочь, она то и обнаружила подмену. Вместо 200 тыс. рублей аферистки подсунули билеты банка приколов. В силу возраста и потому, что у подделок такая же расцветка и размер, как и у настоящих денег, обман пенсионерка сразу не обнаружила. Вслед за сотрудниками полиции, которых и вызвала дочь потерпевшей, к ней приехала скорая.

В отношении липовых соцработниц возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Как выяснили оперативники, в тот день воровки обошли все подъезды этого дома, вот только дверь им больше никто так и не открыл.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий