Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2017 21.00

Омичи попросили прощения у российского императора Николая II

Фотографии плакатов с соответствующей надписью, появившиеся на улицах города, разместила в Фейсбуке депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Накануне столетней годовщины со дня расстрела последней царской семьи в Омске появилось несколько рекламных щитов с изображением Николая II в компании супруги и детей. «Прости нас, Государь!» — значится на плакатах.

Снимком необычных щитов поделилась в соцсетях Наталья Поклонская. «А в Омске так!» — написала она. Один из плакатов расположен по улице 70 лет Октября в районе ТЦ «Континент». Второй, судя по всему, находится в центре города. На нем можно различить надпись — омское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Очевидно, именно эта организация стала автором идеи с установкой «царских» щитов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей
Да его никто и не свергал, собственно. Довел страну до ручки, а чуть жареным запахло, самоустранился. Шлепнули придурка, туда ему и дорога...
09 июля, 17:11 | Ответить
сясь
За что извиняться омичам? Мы царя не свергали, не стреляли, страдали от бесчинств царских реваншистов, и никто за это не извинился. Просто отвратительное раболепство, тьфу!
08 июля, 23:57 | Ответить