Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2017 12.38

В Омске водителю грозит два года тюрьмы за тонировку

Проверяя светопропускную способность стекол, полицейские обнаружили, что омич был пьян. До этого его уже наказывали за вождение в нетрезвом виде.

Фото: 55.мвд.рф

Сотрудники ГИБДД, проводившие в городе масштабный рейд «Тонировка», остановили на Ленинградской площади незадачливого водителя ВАЗ-2112 с сильно затемненными передним и боковыми стеклами.

При проверке документов, помимо затонированных не по ГОСТу стекол, выяснилось, что у 26-летнего водителя отсутствует полис ОСАГО.

Также полицейским показалось, что молодой человек вел себя неадекватно, что могло свидетельствовать о признаках опьянения у него. Но когда ему предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался.

Видимо, его уже задерживали за пьяное вождение, так как в ГИБДД отмечают, что ему грозит ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По этой статье привлекают к уголовной ответственности тех, кто повторно попадался за вождение в нетрезвом виде. Максимальное наказание предусматривает до двух лет лишения свободы.

В итоге водителя доставили в городской отдел полиции № 9.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий